ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 жовтня 2015 16:00

В Киеве энергоэффективным сделают даже метро

В администрации столичного метрополитена прошла рабочая встреча с представителями департамента транспортной инфраструктуры, ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" и компании Itochu.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, специалисты обсудили возможность внедрения пилотного проекта по повышению уровня энергоэффективности. В частности, по обновлению существующих подстанций системы накопления рекуперативной энергии и подвижного состава, сообщили в коммунальном предприятии.
Отметим, что в столичной подземке сейчас курсирует 105 вагонов, модернизированных по проекту "зеленых инвестиций". А до конца года предприятие получит еще 15. Проведенные работы уже позволяют экономить до 40% электроэнергии. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. После открытия 6 ноября 1960 г. киевский метрополитен стал третьим по счету в СССР после московского и ленинградского. Киевский метрополитен занимает 24 место в мире по пассажиропотоку, хотя является всего лишь 49 по длине линий (69,64 км).

Прочитано 534 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: