ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 листопада 2015 15:00

Киев уменьшает потребление электроэнергии

На ул. Саксаганского установили LED-фонари.

"На части улицы в рамках эксперимента установлены LED-фонари. Это лампы отечественного производства. Эффект от них очевидный - потребление электроэнергии значительно меньше, а освещенность улицы - гораздо лучше", - отметил мэр столицы Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, на улице уже установлено 80 LED-фонарей: на участке от ул. Большой Васильковской до дома №44 на ул. Саксаганского. Фонари предназначены для общего освещения улиц и дорог, площадей, транспортных туннелей и развязок, жилых массивов, скверов и парков.
Фонарями можно управлять в автономном беспроводном режиме, что позволит регулировать потребление электроэнергии. Ночью, в частности, экономия может составить до 50%. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Мэр отметил, что новые энергоэффективные уличные фонари ранее уже установили на Троещине в рамках первой очереди социального проекта "Энергоэффективный вечерний Киев". Вторая очередь будет завершена до середины ноября.
По словам Виталия Кличко, при формировании бюджета столицы на следующий год планируется заложить средства на модернизацию внешнего освещения в центре города.

Прочитано 723 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: