ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 листопада 2015 14:00

Прокуратуре не удалось запретить строительство центра с рестораном

Окружной административный суд Киева оставил действующим вывод Министерства культуры, которое в сентябре 2013 г. согласовало ООО "Деликатес" проект, паспорт отделки фасадов и генеральный план физкультурно-оздоровительного центра с рестораном на Петровской аллее рядом с Зеленым театром.

По информации ProfiDOM.com.ua, в суд обратился зампрокурора Печерского района. Он указал на то, что министерство нарушило законодательство о культурном наследии, поскольку согласовало генплан объекта, не поставив в известность Секретариат ЮНЕСКО. Но суд не согласился с этим, так как, по его мнению, секретариат можно поставить в известность в любое время, даже после утверждения генплана объекта. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Как отметил суд, центр с рестораном является объектом социальной сферы, строительство которых допускается в охранной зоне. При этом у компании есть необходимые согласования департамента градостроительства и архитектуры КГГА и департамента культурного наследия Минкультуры, а также разрешение на выполнение строительных работ от ГАСКа.
Напомним, в январе 2003 г. Киевсовет передал ООО "Деликатес" в аренду на 15 лет земельный участок площадью 0,3 га для строительства ресторана. Компания же там строит элитный спа-центр Amber Magic.

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: