ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 листопада 2015 10:00

Нарушения благоустройства Киева потянули уже на 1,3 млн. грн.

С начала года административная комиссия КГГА в столице начислила штрафы на 1,3 млн. грн. Чаще всего они начислялись за незаконное размещение летних площадок кафе, неубранный мусор и рекламу в не предназначенных для этого местах.

"Поддерживать благоустройство и порядок в городе должны все - физические и юридические лица, предприятия и организации. Если на территории не убран мусор, незаконно установлены площадки, мешающие киевлянам ходить по тротуарам, а главное - нарушители не реагируют на замечания и предписания, мы вынуждены применять жесткие меры наказаний", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, штрафные санкции часто применяются в отношении предпринимателей, которые не поддерживают благоустройство, устанавливают кафе или торговые точки, устраивают свалки и т. д. Сумма штрафа зависит от того, насколько оперативно устраняется нарушение. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Был случай, когда человек разместил рекламу в не предназначенных для этого местах - на стволах деревьев, на столбах. Он еще до заседания комиссии сам удалил незаконную рекламу, поэтому ему назначили минимальный штраф - 340 грн. Если же после составления протокола виновный самостоятельно не устраняет нарушение, ему назначают максимальный штраф - 1700 грн", - добавил чиновник.

Прочитано 927 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: