ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 листопада 2015 12:00

По вечерам столичный рынок будет преображаться

Киевская власть не только сохранит Бессарабский рынок, но и собирается превратить его в досуговый центр. Сейчас нарабатываются предложения по изменениям, которые произойдут с рынком уже в ближайшее время.

"Изменять внешний вид "Бессарабки" никто не будет, поскольку это памятник архитектуры и одно их самых узнаваемых мест в городе, важный туристический объект. Мы планируем сохранить аутентичность и колорит фасада, всю лепку, декоративные балкончики. Рынок был построен в 1912 г., но историческая ценность этого места еще полностью не раскрыта. В Европе из таких рынков делают места для туристов и центры отдыха для жителей города", - отметил директор департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, внутреннее пространство рынка можно изменить по принципу рынка Сан-Мигель в Мадриде, где люди не только продают органические товары, но и отдыхают.
"По вечерам там собираются люди. Рынок превращается в своеобразное кафе с разными деликатесами, а на улице играют музыканты", - рассказал директор департамента. 
Но при этом изменения должны быть не только внешними, косметическими. Рынок сейчас в таком состоянии, что они должны быть в первую очередь практичными. Речь идет об упорядочивании торговых рядов, зонировании, парковке для клиентов, замене инженерии, обновлении конструкции, подвала и потолка. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Это должно быть продуманное решение, качественно новое и легкое для претворения в жизнь. Пришло время вдохнуть новую жизнь в "Бессарабку". И это должен быть интересный киевлянам и гостям столицы проект. Мы уже проводили рабочие встречи по этому поводу, чтобы уже в ближайшее время наработать интересные идеи и начать воплощать их в жизнь", - добавил Максим Кузьменко.

Прочитано 1480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: