ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 листопада 2015 14:00

Киевские лифты теперь труднее красть

Новые лифты, устанавливаемые за средства городской программы, максимально защищены от краж комплектующих и более экономичны в плане энергопотребления.

"В этом году проводятся масштабные ремонты домов и дворов как в рамках городской программы, так и с привлечением ресурсов районных администраций. На сегодня уже установлено более 300 детских и спортивных площадок, отремонтировано свыше 260 кровель, приведено в порядок около 400 подъездов. Завершается капитальный ремонт лифтов на порядка 70 объектах", - отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев во время проверки работ на ул. Лайоша Гавро, 16 (ремонт лестничной клетки) и 14а (ремонт лифта).
По информации ProfiDOM.com.ua, при закупке оборудования подъемников город ориентируется на отечественных производителей.
"Мы обратили особое внимание на качество оборудования и его надежность, в том числе максимальную защищенность от вандализма и краж. Конструкции новых лифтов сделаны таким образом, что украсть катушки невозможно. Кроме того, новые подъемники потребляют значительно меньше электроэнергии, что уменьшает уровень расходов на их эксплуатацию", - сказал Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В следующем году ремонты продолжатся, но к процессу будут постепенно привлекать и жителей.
"Город, безусловно, берет на себя те работы, для которых требуются значительные капиталовложения. Например, замена лифтов, установка счетчиков, асфальтирование и т. д. Но вот покраску стен, замену окон, утепление фасада могут сделать и сами жители, не дожидаясь, пока подойдет очередь бюджетного финансирования. Город будет поддерживать такое сотрудничество и помогать, внедряя программы софинансирования, предоставляя экспертов и специалистов, которые помогут с разработкой проекта и выполнением работ. Именно участие в ремонтах дает жителям понимание вложенных средств и необходимости сохранить сделанное", - пояснил чиновник.

Прочитано 1147 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: