ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 лютого 2016 18:00

У Киева нет денег на программу по энергоэффективности

Выполнение комплексной целевой программы повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева на 2016-2020 гг. даст столице возможность решить целый ряд неотложных задач жилищного сектора и обеспечить реконструкцию ряда инфраструктурных объектов. Поэтому для жизнедеятельности города принципиально важным является ее принятие и эффективное воплощение в жизнь.

"Программа разделена на несколько частей: жилой фонд, дома бюджетной сферы, водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, санитарная очистка города, инженерная защита территорий. Развитие всех этих приоритетных направлений рассматривается с позиции энергоэффективности, в программе учтен опыт Прибалтики и Польши. Этот программный документ призван обеспечить комплексное развитие отрасли. Наша цель - существенное снижение уровня энергозатрат", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, программа предусматривает пути удовлетворения насущных потребностей города в сфере ЖКХ. Но нужно учитывать то, что средства на финансирование программы еще предстоит найти. Среди вероятных источников финансирования мероприятий программы - городской и государственный бюджеты, международные финансовые организации, средства инвесторов, предприятий и совладельцев многоквартирных домов. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Нам придется искать средства на финансирование этой программы. Киевского бюджета на ее реализацию не хватит. Многие проблемы в сфере ЖКХ откладывались десятками лет. Запас прочности жилищно-коммунальной инфраструктуры уже исчерпывается. И мы это осознаем. Именно поэтому мы постоянно ищем дополнительные источники финансирования программы", - добавил чиновник.

Прочитано 878 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: