ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 лютого 2016 18:00

Зарубежные страны интересуются проектами энергосбережения

Заместитель министра иностранных дел Норвегии Торе Хаттрем вместе с директором КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева" Дмитрием Науменко осмотрел детский садик №424, в котором была проведена термосанация.

Представители правительства Норвегии интересуются тем, насколько эффективно внедрение энергосберегающих мер в Украине, так как значительная часть финансирования проектов осуществляется с привлечением грантов Фонда Е5Р и кредитных средств Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО, членом которой является и Норвегия.
"В этом детском садике утеплили стены и кровлю, заменили окна и входные двери, реконструировали систему отопления и вентиляции, поменяли все освещение. В помещении теперь теплый пол. Стоимость проекта составляет порядка 5 млн. грн. Согласно расчетам, окупится он за 10 лет. Но термосанация в этом заведении дает не только экономический эффект. Главное, что дети теперь будут чувствовать себя комфортно. Раньше температура зимой опускалась до 14 градусов", - сообщил Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, важным результатом внедрения проекта "Термосанация в бюджетных учреждениях Киева" можно назвать и сокращение выделения парниковых газов в атмосферу благодаря значительному снижению потребления тепловой и электрической энергии. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Реализация проекта позволит достичь сокращения потребления энергетических ресурсов заведениями на 32 тыс. Мвт в год. Расходы на оплату потребленной тепловой и электрической энергии снизятся на 42 млн. грн. Будут созданы комфортные условия для более 150 тыс. детей и 5 тыс. педагогов и воспитателей", - добавил чиновник.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: