ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 лютого 2016 15:00

Cтроителя четвертой линии метро хотят найти в марте

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на закупку проектных работ (стадия технико-экономического обоснования) по строительству четвертой (Подольско-Выгуровской) линии подземки от Кольцевой дороги на жилой массив Выгуровщина-Троещина с электродепо.

Предложения на конкурсные торги предприятие ожидает до 14 марта. Ожидаемая стоимость закупки составляет 60,14 млн. грн. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Как отметили на предприятии, согласно проекту генерального плана Киева, предусматривается строительство Подольско-Выгуровской линии метро длиной 20,6 км с 16 станциями и электродепо.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, первая очередь линии будет состоять из 6 станций, в том числе двух пересадочных, ее протяженность составит 7,03 км. О строительстве линии впервые задумались в середине 1970-х гг., во время бурного роста жилищного строительства на Воскресенке и проектирования таких массивов, как Радужный и Выгуровщина-Троещина.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: