ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 квітня 2016 17:00

Деньги на ремонт спортцентра зависли в ликвидируемом банке

Хозяйственный суд Киева отказал управлению строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА в удовлетворении иска к ПАО "Авант-Банк" о возвращении 3,86 млн. грн.

24 ноября 2015 г. управление заключило договор с ООО "Технострой Компани" о капитальном ремонте фасада подросткового спортивного клуба "Авиатор" на ул. Подлесной, 3.
В договоре компания указала, что у нее есть счет в "Авант-Банке". Но в декабре 2015 г. стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которому счет подрядчика был открыт в ПАО "Кристаллбанк".
Кроме того, управление подписало аналогичный договор с компанией на ремонт здания на пр. Победы, 97, под размещение центра предоставления административных услуг. Сначала был указан "Авант-Банк", но дополнением внесли "Кристаллбанк".
По информации ProfiDOM.com.ua, 29 декабря 2015 г. управление перечислило компании 77 тыс. грн. за капремонт спортклуба и 3,81 млн. грн. за ремонт центра. И хотя было соглашение об изменении банковских реквизитов подрядчика, управление перечислило деньги на счет в "Авант-Банке".
Компания и управление обратились в банк с требованием перевести средства на счет управления, так как они были перечислены ошибочно. Но банк их требования не выполнил, вернув только 22 тыс. грн. 3,86 млн. грн. зависло. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Суд отметил, что возвращение средств может произойти только по требованию владельца счета - "Технострой Компани", а не управления РГА. Поэтому именно подрядчик должен обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Кроме того, суд не считает, что банк безосновательно держит средства, так как они находятся на счету, которым распоряжается "Технострой Компани".
При этом в феврале у "Авант-Банка" отозвали лицензию и начали процедуру ликвидации.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: