ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 квітня 2016 11:00

Киев не хочет делиться контролем земли

Состоялось первое заседание рабочей группы по доработке проекта решения Киевсовета "О внесении изменений в дополнение к решению Киевсовета от 23 июля 2015 г. №787/1651 "Об управлении районами Киева" с целью его подготовки к голосованию в целом.

Члены рабочей группы обсудили предложения о полномочиях райсоветов от фракций Киевсовета, депутатов, постоянных комиссий горсовета, института государства и права им. Корецкого НАН Украины, координационного комитета общественных советов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе заседания участники пришли к соглашению, что некоторые из предложенных полномочий стоит отклонить.
Замглавы КГГА Алексей Резников отметил, что некоторые из предложенных полномочий и так прописаны в действующем законодательстве, поэтому нет смысла их дублировать. Но при этом есть и такие, которые противоречат ему, поэтому их целесообразно исключить. В частности, это касается предоставления районам полномочий в части утверждения землеустроительных проектов. А депутат Владимир Бохняк добавил, что наделять райсоветы полномочий по землеотведению ни в коем случае нельзя. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Мы на уровне Киевсовета еле справляемся с контролем землеотводов, а если эти полномочия делегируют на районный уровень, то у нас вообще коллапс будет. Даже если установить потолок в 6 соток, будет множество бесконтрольных землеотводов", - сказал он.

Прочитано 919 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: