ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 квітня 2016 10:00

В ремонт школы-долгостроя Киев вложил 60 млн. грн.

Киевский городской голова Виталий Кличко проверил ход проведения работ по реконструкции средней школы №140 в Святошинском районе и отметил, что вторая очередь общеобразовательного заведения сможет принять учеников уже 1 сентября.

"Реконструкция школы началась в 2006 г., но из-за нехватки средств работы остановили. Таким образом, жители микрорайона ждут современную школу уже 10 лет. Мы смогли найти средства на завершение реконструкции, и первая очередь, которую мы сдали в августе 2015 г., позволила обеспечить места для 304 учеников", - рассказал столичный градоначальник.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, до начала нового учебного года будет завершена полная реконструкция. Это даст возможность увеличить общее количество учеников в два с лишним раза, до 704.
"Это будет обновленная современная школа с бассейном, спортивным залом и компьютерными классами. В прошлом году мы открыли 2 школы, в этом планируем сдать в эксплуатацию еще 2. И будем увеличивать количество открытых учреждений образования каждый год. Это ключевое задание, которое поставили перед нами киевляне, ведь дети должны получать качественное образование", - отметил Виталий Кличко. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В школе №140 была проведена реконструкция кабинетов, кухни, столовой, читального зала, актового зала, обустроены площадки для настольного тенниса, изучения правил дорожного движения, баскетбола и отдыха. К началу нового учебного года будет завершена вторая очередь реконструкции школы, и учебное заведение будет полностью обновлено. Ориентировочная стоимость комплекса второй очереди - 60 млн. грн.

Прочитано 1018 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: