ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 квітня 2016 15:00

По парковке под Михайловской площадью нашли козла отпущения

Должностное лицо, отвечавшее за подготовку проекта распоряжения об изучении возможности строительства подземной парковки на Михайловской площади, привлекут к ответственности.

"Я подписал негативный отзыв о работе первого заместителя директора департамента строительства и жилищного обеспечения, который отвечал за подготовку проекта распоряжения. Этот проект был подготовлен наспех и непрофессионально, в нем не было предусмотрено общественное обсуждение и согласование с ЮНЕСКО", - сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.
В Киеве существует проблема с парковой транспортных средств. Поэтому городская власть действительно рассматривает ряд вариантов строительства подземных паркингов на некоторых площадях, в частности, Европейской, Лукьяновской, Дарницкой, Михайловской и т. д. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Но Михайловская площадь - это буферная зона Софии Киевской, рядом сквер Небесной сотни. Да и, в конце концов, это центр города. Поэтому наша позиция принципиальна: если речь идет о территории, входящей в буферную зону Софии Киевской, то к любым планам по ее освоению нужно подходить взвешено. Любые проекты должны быть согласованы с ЮНЕСКО, обсуждены с общественностью. И не только жителями прилегающих домов, а всеми киевлянами, - сказал Бондаренко. - Должностное лицо, готовившее проект распоряжения, не выходило за рамки своих полномочий, оно подготовило типовой проект, но сделало это наспех, не учитывая общественный резонанс, необходимость детализации как в вопросах согласования и обсуждения, так и в вопросах финансирования".
По информации ProfiDOM.com.ua, если Киевсовет исключит из программы социально-экономического развития средства, предусмотренные на изучение возможности возведения паркинга на Михайловской площади, то вопрос строительства больше поднимать не будут. При этом финансирование проекта будет проводиться только за средства инвестора, так как ориентировочный бюджет возведения паркинга составляет 1/10 всего городского бюджета.

Прочитано 846 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: