ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 квітня 2016 18:00

В Киеве систематически уничтожаются зеленые насаждения

Чтобы Киев был зеленой столицей, жители тоже должны об этом заботиться. Но при этом департамент городского благоустройства и сохранения природной среды регулярно фиксирует случаи вандализма на зеленых территориях, в результате которых гибнут десятки деревьев.

"Наша общая цель - сделать Киев зеленым и чистым. Сейчас в городе проходит акция "Посади дерево", в рамках которой каждый может обогатить зеленый фонд столицы", - отметил и. о. директора департамента Тарас Панчий.
По информации ProfiDOM.com.ua, усилиями городских служб деревья высаживаются в парках, скверах и вдоль дорог, но многие саженцы гибнут из-за вандализма. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Молодые деревья часто повреждаются во время неправильной парковки в зеленых зонах. Людской интерес, когда проверяют живучесть саженца, а вместо этого ломают ветки, - тоже серьезная проблема. Кроме того, многим хочется получить деревья для высадки на даче, поэтому их часто крадут. Из-за халатности и равнодушия людей портится и пропадает порядка 5% насаждений, а для нас это большое количество, - добавил Тарас Панчий. - Привлекая киевлян к субботникам и акций, мы делаем город чистым, зеленым и приятным для жизни".

Прочитано 793 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: