ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 30 квітня 2016 13:30

В Киеве парки почти не обеспечены системой полива

Киевская городская государственная администрация запланировала на текущий год ряд мероприятий для улучшения зеленых зон.

"Мы планируем провести реконструкцию 43 парков и скверов. Прошлый год показал, каким засушливым может быть лето. Это заставило нас более тщательно продумать шаги по сохранению зеленых насаждений. В этом году мы работаем над усовершенствованием систем полива. Сейчас мы проектируем насосные станции, которые будут собирать воду из водоемов и направлять ее на склоны: это перспектива следующего года. Мы выделили участки склонов, зеленых насаждений, которые планируется поливать разными способами: автоматическим, машинным или вручную", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в Киеве оросительными системами оборудовано только 3-5% парков. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Создание новых систем - сложный и дорогой процесс. Сейчас мы сразу учитываем в бюджете систему полива при реконструкции зеленой зоны. Это необходимое условие при подготовке проекта, так мы сможем решить проблему полива зеленых насаждений", - добавил чиновник.

Прочитано 670 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: