ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 травня 2016 11:00

На подтопляемых территориях в Киеве построят жилье

КП "Спецжилфонд" по результатам тендера заказало ООО "Варда Спецстрой Монтаж" строительство жилого дома на ул. Качалова, 40, в Соломенском районе Киева за 182,97 млн. грн.

До конца 2017 г. в рамках реконструкции территории производственно-складской базы возведут трехсекционный 16-этажный дом на 450 квартир общей площадью 21712,5 кв. м. На первом этаже расположатся нежилые помещения площадью 1515,1 кв. м.
Таким образом, стоимость строительства составит 8 тыс. грн./кв. м. В феврале стоимость строительства жилья в Киеве превышала 10,5 тыс. грн./кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, дому будет присвоена пятая сложность строительства, так как площадка подтоплена. Подтопление носит природный постоянный характер и связано с недостаточной природной дренированностью территории. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Конкурентом ООО "Варда Спецстрой Монтаж" на этом тендере было ООО "Эко-Строй-Трейд", предложившее выполнить работы на 0,3% дороже.

Прочитано 1559 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: