ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 травня 2012 19:52

Терминал D в аэропорту «Борисполь» откроют 28 мая

Терминал D в аэропорту «Борисполь» откроют 28 мая

Новый терминал D в Международном аэропорту «Борисполь» будет открыт 28 мая. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия нового терминала в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны).

«Мы будем открывать 28 мая терминал D. Полеты из него начнутся 29 мая», - сказал он. Впрочем, развитие терминала продолжится для того, чтобы здесь обслуживались и международные, и внутренние рейсы. Изначально проектом строительства предусматривалось, что терминал будет исключительно международным, но по мировой практике - внутренние, международные, транзитные рейсы осуществляются из одного комплекса.

«Для этого в течение ближайших 10-12 месяцев мы достроим еще 34 тыс. кв. метров », - сообщил Борис Колесников. По его словам, терминалы А и В будут закрыты, в частности А - демонтируют, а F - обслуживать только чартерные рейсы и low-cost компании.

«Терминал D будет абсолютно для всех пассажиров Украине, поэтому никуда ходить и ехать не надо. Если вы прилетели из Днепропетровска и летите в Нью-Йорк вам не надо никуда выходить, выходите из гейта показываете паспорт и переходите в международную зону», - привел пример Борис Колесников.

Прочитано 1246 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: