ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 травня 2016 18:00

Киев начал проверять подготовку к зиме

Жилищно-коммунальная инспекция Киева проверит состояние жилых домов в рамках начала подготовки к зиме. Соответствующее поручение дал инспекторам замглавы КГГА Петр Пантелеев на заседании оперативного штаба по вопросам подготовки к зиме.

Жилищно-коммунальные инспекторы будут действовать в зоне ответственности как ЖЭКов, так и теплоснабжающих организаций: ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция".
"Подготовка жилищного фонда к отопительному сезону - важное и сложное задание, особенно учитывая состояние домов, их эксплуатационный возраст. Поэтому эту работу мы начинаем заблаговременно, и ход ее проведения будет тщательно контролироваться. Сейчас инспекторы занимаются проверкой проведения гидравлических испытаний теплосетей, соблюдения сроков и графиков. Пока мы не можем отказаться от отключения горячей воды из-за тестирования сетей, мы, по крайней мере, должны сделать так, чтобы эти периоды проходили с наименьшими неудобствами для граждан", - подчеркнул чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, теплосети столицы изношены на 60-80%, из-за чего происходит множество аварий.
"Но мы должны сделать так, чтобы киевляне, которые платят немалые деньги за горячую воду, получали ее. Есть объективные причины для перерывов в поставках горячей воды - аварии и проведение испытаний. Но нет никаких причин, когда услуга не возобновляется по несколько недель или целый месяц. Именно за этим и будут следить инспекторы", - добавил Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В ходе подготовки домов к зиме инспекция проверит подвалы, состояние инженерных сетей, входы и так далее.

Прочитано 532 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: