ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 травня 2012 20:33

С начала года в Киеве введено более 325 тыс. кв. м жилья

С начала года в Киеве введено более 325 тыс. кв. м жилья

По информации Главного управления жилищного обеспечения КГГА, ко Дню Киева с начала года в столице введено в эксплуатацию 325 800 квадратных метров жилья (по состоянию на 21 мая 2012 года). В частности, в I квартале этого года построено 178 800 кв. м., что на 14,4% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

В целом же прошедший год был рекордным по количеству возведенных квадратных метров в Киеве - 1 млн. 501 тыс. кв. м. Во времена независимости Украины это является наибольшим показателем.

Как неоднократно отмечал глава КГГА Александр Попов, возрождение строительства жилищного фонда и наращивание объемов возведения в Киеве - один из главнейших задач городской власти.

Отметим, что таким темпам роста строительства в столице можно благодарить и одной из крупнейших компаний-застройщиков Украины - ОАО «ХК« Киевгорстрой», которой в этом году исполнилось 57 лет.

Напомним, усилиями городской власти, возглавляемой Александром Поповым, в прошлом году удалось вернуть в собственность территориальной общины города 80% акций ОАО ХК «Киевгорстрой» и пакеты 34 предприятий, принадлежащих «Киевгорстроя».

Прочитано 433 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: