ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 червня 2016 15:00

Киев поделят на сектора

Изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях позволяют увеличить сумму штрафов для физических и юридических лиц за нарушение благоустройства. Размер взысканий может составить 17 тыс. грн., что даст возможность повысить уровень ответственности граждан в вопросе чистоты в Киеве.

"Мы воплощаем в жизнь новый проект, получивший название "Чистый город". В его рамках мы инициируем ряд законодательных изменений, которые позволят увеличить сумму штрафа за выброшенный мусор и антисанитарию на территориях. Кроме того, планируется упростить процедуру наложения взысканий и возможность привлечения к этой работе общественных инспекторов и руководителей органов самоорганизации населения. Разработан соответствующий проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании регулирования отношений в сфере соблюдения правил благоустройства территорий населенного пункта". Мы не добьемся желаемого уровня чистоты в городе, если за этим не будет стоять серьезная ответственность", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас городские и районные инспекторы переходят на усиленный режим работы.
"За два последних месяца я провел в каждом районе проверку со всеми инспекторами. Это дало им понимание новых усиленных требований. МАФы и прочие торговые точки, состояние асфальта и бордюров, фасады и сети - все это подлежит мониторингу со стороны инспектора. Его задача - работа с владельцем или арендатором. Вся территория Киева будет разделена на порядка 50-60 секторов. За каждым сектором будет закреплен инспектор. Это пространство он должен будет приводить в порядок. Это и будет оценка его работы", - подчеркнул чиновник.

Прочитано 1318 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: