ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 липня 2016 10:00

В Киеве срывается подготовка к отопительному сезону

Киевсовет должен утвердить обращение к парламенту и правительству о недопустимом увеличении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий.

"Две комиссии Киевсовета (по жилищно-коммунальному хозяйству и самоуправлению) поддержали инициированное мной обращение. Я уверен, что это решение Киевсовет должен поддержать единогласно", - обратился мэр Киева Виталий Кличко к депутатам.
По информации ProfiDOM.com.ua, срочность рассмотрения этого решения состоит в том, что люди и так с трудом выживают, уверен городской голова. А дальнейшее увеличение цен и тарифов на жилкомуслуги без индексации зарплат и пенсий приведет к кризису неплатежей по всей стране. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Такая ситуация может привести к коллапсу в жилищно-коммунальной сфере. У нас уже под угрозой подготовка к отопительному сезону. Поэтому мы должны сделать все, чтобы не допустить роста тарифов без индексации пенсий и зарплат. Нужно внедрить для населения такие тарифы, на оплату которых люди будут тратить не больше 15% совокупного семейного дохода", - отметил мэр.

Прочитано 850 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: