ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 липня 2016 15:00

Строитель Подольского моста задолжал 71 млн. грн.

КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" взыскивает 71,66 млн. грн. с ПАО "Мостострой".

В 2004 г. коммунальщики заключили с компанией договор на строительство Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве. С целью ускорения строительства и в связи со срочной производственной необходимостью стороны решили, что КП будет оплачивать поставку металлоконструкций в соответствии с договорами "Мостостроя" с ПАО "Завод "Ленинская кузня" и ООО "Евромост".
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2012 г. КП перечислило "Ленинской кузне" 63,26 млн. грн. аванса, а "Евромосту" - 8,1 млн. грн. По состоянию на дату иска срок отработки авансовых платежей закончился, а "Мостострой" обязательства по контракту так и не выполнил. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Строители отрицали иск, так как не получали средства, и предоставили в суд акты выполненных работ на 49,47 млн. грн. Кроме того, аванс был использован на закупку товара на 26,75 млн. грн., что в сумме составляет 76,22 млн. грн. и превышает сумму исковых требований, а потому оснований для возвращения аванса нет.
Но коммунальщики сообщили, что срок возвращения неотработанного аванса истек 28 июня 2014 г., а акты выполненных работ были подписаны позже. Хозяйственный суд Киева согласился с этим и принял решение взыскать средства.

Прочитано 691 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: