ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 липня 2016 15:00

ГАСК аннулирует разрешения на строительство в Киеве

По инициативе киевского городского головы Виталия Кличко была проведена совместная проверка Госархстройинспекции и департамента городского благоустройства КГГА на объекте по ул. Гончара, 17-23.

По информации ProfiDOM.com.ua, в результате проверки было обнаружено нарушение градостроительного законодательства, в частности, установлено, что заказчик - ООО "Инвестиционно-строительная группа" - провел корректировку проекта строительства, не получив выходные данные на проектирование.
По результатам проверки ГАСИ аннулировала разрешение на строительство жилого комплекса с помещениями общественного назначения и встроенным паркингом. Таким образом, на сегодняшний день у заказчика отсутствуют разрешительные документы на строительство. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Напомним, что строительство на ул. Гончара является одним из самых скандальных в столице. Активисты и представители ЮНЕСКО неоднократно обращали внимание на то, что строительство нарушает границы буферной зоны Софии Киевской.

Прочитано 818 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: