ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 липня 2016 10:00

Киевляне могут не обращаться за субсидиями

Киев стал одним из лидеров по переоформлению субсидий населению. Согласно данным Минсоцполитики, у столицы и Херсонской области наивысшие объемы обработки дел по переоформлению субсидий. В июне столичные специалисты обработали более 6300 (98%) личных счетов по автоматическому переназначению субсидий.

"Киеву удалось настроить оперативный межведомственный обмен информацией. Это позволяет быстро и без задержек переоформлять киевлянам помощь на оплату коммунальных услуг, - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. - Понимая, что субсидии остаются одним из реальных механизмов помощи людям в условиях повышения коммунальных тарифов, мы делаем все, чтобы их получение проходило быстро и удобно".
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас ведется работа над автоматическим переназначением субсидий для киевлян на следующий отопительный сезон, благодаря чему почти 6 тыс. семей, у которых субсидии закончились в мае, уже в июне получили субсидии без повторного обращения и сбора справок. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В процессе переназначения субсидий районные специалисты соцзащиты учитывают изменения в составе семьи и информацию о покупках дороже 50 тыс. грн., поэтому часть дел сейчас находится на дополнительной обработке, а для некоторых понадобится решение комиссии.
По состоянию на 1 июля в Киеве 188 тыс. семей пользуются жилищной субсидией, среднемесячный размер которой составляет 615,5 грн.

Прочитано 1652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: