ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 липня 2016 17:00

Киев настроил жилья на 3 млрд. грн.

Объемы выполненных строительных работ в Киеве в январе-июне составили свыше 6 млрд. грн., из которых более 3 млрд. грн. пришлось на строительство жилых домов. Об этом свидетельствует информация Главного управления статики в Киеве.

Всего из общего объема выполненных строительных работ на возведение зданий приходится 75,6%, или чуть больше 4,7 млрд. грн., из которых 3,1 млрд. грн. - объем работ по возведению жилых зданий, а 1,6 млрд. грн. - нежилых. Работы по возведению инженерных сооружений были выполнены на более 1,5 млрд. грн., сообщает УНН. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли - путь выхода из экономического кризиса, ведь каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Украине после некоторого спада в начале 2015 г. сфера строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами. Например, ПАО "ХК "Киевгорстрой" сообщило, что в 2015 г. ввело в эксплуатацию более 300 тыс. кв. м жилья. В 2016 г. холдинг планирует увеличить этот показатель - до 360-400 тыс. кв. м жилья.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: