ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 липня 2016 00:20

Киевгаз не отвечает о качестве газа в наших домах

О качестве газа, который подается в дома украинцев, говорилось неоднократно. 

Многие замечали, чтобы «сейчас» нагреть элементарный чайник, уходит гораздо больше газа и времени, чем «раньше». Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua,  в свое время, публиковала материал о том, как в нашей стране «разбавляют» газ. Это, оказывается, очень прибыльный и «неприкасаемый» бизнес.

Однако, поток жалоб на качество газа не иссякает и ПАО «Киевгаз» было вынуждено, каким-то образом реагировать. И на своем официальном сайте, в разделе «вопросы-ответы», «Киевгаз» опубликовал небольшой и потрясающий, по уровню «профессионализма», ответ.

Итак, вопрос:

Чи може коливатись якість газу залежно від часу доби?

Внимание, ответ ПАО «Киевгаз»:

«Напевне, така ситуація виникла у вас за межами Києва. Це пов’язано з тим, що кількість споживання газу ввечорі у абонентів збільшується. Закінчується робочий день, люди повертаються додому і кількість споживачів, що одночасно використовують газ стає, відповідно, більшою.

Для уникнення цієї проблеми «Київгазом» встановлена геоінформаційна система газових мереж, яка реагує на будь-які зміни тиску у подачі газу онлайн».

Мы просим всех читателей: найдите в этих двух абзацах, хотя бы намек на поставленный вопрос о качестве газа!! Ведь, спрашивают не о давлении. Спрашивают о качестве! Видимо, по существу вопроса, «Киевгаз» ответить не в состоянии! То есть, факты, изложенные в публикациях наших авторов, подтверждаются. Или газ попросту «бодяжат», и даже придумать красивую ложь в ответ на прямо поставленный вопрос – не могут?

Прочитано 2258 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: