ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 серпня 2016 15:00

В июле в киевскую недвижимость вложили $26 млн.

Объем капиталовложений в недвижимость Киева по сделкам агентств недвижимости "Благовест" и Park Lane, входящих в First Realty Group (все - Киев), в июле увеличился на 23% от показателя июня и составил $26,279 млн., при этом количество сделок купли-продажи выросло на 12%.

Такие данные, исходя из расчета стоимости сделки купли-продажи в национальной валюте по усредненному курсу к доллару США на день заключения сделки, обнародовало АН "Благовест" со ссылкой на гендиректора Галину Мельникову.
В общем количестве транзакций First Realty Group в июле доля сделок купли-продажи столичной недвижимости в ценовом сегменте до $50 тыс. составила 30%. Спросом пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском и Печерском районах, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Всего в данном сегменте продажи квартир заняли 93% от количества сделок, нежилой фонд - 2%, а загородная недвижимость (дома и земля) - 5%", - отмечается в сообщении.
По данным АН "Благовест", самым "бюджетным" реализованным в июле столичным объектом недвижимости стала часть дома площадью 42 кв. м с земельным участком на 4 сотки в Соломенском районе, которая была продана за $20 тыс.
Кроме того, за $21 тыс. была продана однокомнатная квартира площадью 32 кв. м с мебелью, расположенная на ул. Картвелишвили в Святошинском районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, были также продажи квартир в пригороде. В Ирпене была продана однокомнатная квартира в новостройке площадью 40 кв. м без ремонта за $27 тыс.
Среди объектов загородной недвижимости в этом ценовом сегменте был продан земельный участок площадью 12 соток в Бориспольском районе стоимостью $30 тыс.
Доля сделок купли-продажи столичной недвижимости в ценовом сегменте $50-100 тыс. в общем количестве транзакций First Realty Group в июле составила 45%.
Реализовывались преимущественно одно-трехкомнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Печерском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Подольском и Оболонском районах. По данным АН "Благовест", продажи квартир в данном ценовом сегменте составили 96% от общего количества сделок, еще по 2% пришлось на земельные участки и нежилые помещения.
С бюджетом в $52 тыс. в июле на столичном рынке покупатель мог приобрести двухкомнатную квартиру площадью 41 кв. м с ремонтом и мебелью, расположенную на ул. Большой Васильковской в Голосеевском районе.
В то же время за $90 тыс. можно было купить однокомнатную квартиру площадью 50 кв. м, размещенную в дореволюционном доме на ул. Ивана Франко в центре Киева, а за $93 тыс. - четырехкомнатную квартиру площадью 82 кв. м без ремонта, расположенную на ул. Оболонской в Подольском районе.
По данным АН "Благовест", в ценовом сегменте $100-250 тыс. доля сделок купли-продажи столичных объектов недвижимости в общем количестве транзакций First Realty Group в июле составила 25%. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Спросом пользовались объекты в Голосеевском, Дарницком, Печерском, Шевченковском и Святошинском районах.
Продажи квартир заняли 89% от общего количества сделок в данном сегменте, еще 8% пришлось на объекты загородной недвижимости и 3% - на объекты нежилой недвижимости.
Согласно данным компании, за $104 тыс. в июле на столичном рынке была продана двухкомнатная квартира площадью 76 кв. м, расположенная на бул. Леси Украинки в Печерском районе, а за $148 тыс. - двухкомнатная квартира площадью 80 кв. м с хорошим ремонтом в новом доме на ул. Ломоносова в Голосеевском районе.
Из объектов нежилого фонда за $200 тыс. было реализовано офисное помещение площадью 86,3 кв. м с ремонтом и мебелью на ул. Дмитриевской в Шевченковском районе. За $130 тыс. был куплен дом площадью 150 кв. м с хорошим ремонтом и мебелью, а также земельным участком на 10 соток в с. Гора Бориспольского района.
Наиболее дорогостоящим реализованным в июле объектом недвижимости Киева в ценовом сегменте до $250 тыс. стала трехкомнатная квартира площадью 123 кв. м с качественным ремонтом, всей необходимой мебелью и техникой, расположенная в новом доме на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе. Ее стоимость составила $248 тыс.

Прочитано 755 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: