ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 серпня 2016 14:00

Россия чуть не завладела недвижимостью в Киеве

Киево-Святошинская местная прокуратура сообщила о подозрении гражданке России, которая с целью регистрации права собственности на нежилое помещение в Киеве общей площадью 75,3 кв. м обратилась к частному нотариусу с поддельным решением районного суда Луганска и поддельными документами КП "Киевское городское бюро технической инвентаризации". На основании этих подделок нотариус провел регистрацию права собственности.

Следствие установило, что на самом деле это решение судом не выносилось и не подписывалось судьей.
Кроме того, по официальным данным БТИ, по указанному адресу инвентаризация пристройки к зданию не заказывалась и не проводилась, что делает невозможным регистрацию права собственности на пристройку третьими лицами.
По информации ProfiDOM.com.ua, с учетом этих обстоятельств прокуратура сообщила россиянке о подозрении по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельных документов) УК Украины. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет.
Досудебное расследование ведется, подозреваемой избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Прочитано 716 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: