ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 серпня 2016 09:45

Покупатели жилья надеются на падение долларовых цен

Объемы продаж жилья на первичном рынке недвижимости Киева летом снизились на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., сообщила пресс-служба "Украинского строительного сообщества" со ссылкой на директора консалтинговой компании City Development Solutions Ярославу Чапко.

"С начала года средние цены снижаются в среднем на 1-2% в месяц, а летом еще и упали объемы продаж - от 10% до 30% в зависимости от класса комплекса, его степени готовности и ценовой политики застройщика", - цитирует Чапко УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, она отметила, что одним из факторов снижения активности на рынке летом, кроме сезонного падения спроса, стала ревальвация гривни и ожидание ее девальвации осенью.
"Покупатели придерживают решение о покупке в надежде на новый виток падения долларовых цен", - сказала эксперт. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По ее словам, с учетом выхода новых проектов, появившихся в текущем году в Киеве и пригороде, ценовая конкуренция будет и дальше обостряться как среди бюджетных проектов, так и в престижном сегменте.

Прочитано 829 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: