ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 серпня 2016 11:00

Строительство в Пуща-Водице может обернуться экологической катастрофой

Киевская местная прокуратура №5 начала уголовное производство по факту незаконной передачи в аренду земельного участка, расположенного в Пуща-Водице в Оболонском районе.

Прокуратура установила, что в 2007 г. участок площадью почти 22 га на ул. Лесозащитной был передан в аренду частной компании для строительства малоэтажных жилых домов с объектами социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.
Однако выяснилось, что передача земли в аренду проходила с нарушениями требований земельного и лесного законодательства, а также процедуры получения и согласования разрешительной документации. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Кроме того, застройка участка может привести к тяжелым экологическим последствиям, поскольку на его территории растут многовековые насаждения, а по периметру расположен объект лесного фонда, находящийся в пользовании КП "Святошинское лесопарковое хозяйство".
По информации ProfiDOM.com.ua, данные о совершении уголовного правонарушения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Ведется досудебое расследование.

Прочитано 1341 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: