ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 серпня 2016 18:00

Киев превращает свалки, самострои и стоянки в скверы

За последние годы киевская власть предоставила статус сквера 120 земельным участкам, которые до этого были незаконными стройками, свалками мусора или автостоянками. А до конца года в 72 парках и скверах проведут капитальный ремонт.

"Новый сквер на ул. Драйзера, 34, - небольшой, площадью всего 0,3 га. Но для такого густонаселенного района, как Троещина, важно как можно больше участков превращать в зону комфортного семейного отдыха. Поэтому тут установлена детская площадка, скамейки и цветник. При формировании парковой инфраструктуры мы стараемся максимально учитывать нужды местных жителей", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев на церемонии открытия сквера.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году сотрудники КО "Киевзеленстрой" приступили к проектированию шести новых систем орошения и полива, чтобы увеличить площадь полива зеленых зон в наиболее засушливые периоды и уберечь растения от пересыхания. По сравнению с прошлыми годами столица в три раза увеличила объемы высадки деревьев и цветов. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По словам и. о. генерального директора "Киевзеленстроя" Михаила Наконечного, осенью предприятие планирует высадить в новом сквере 60 деревьев и 1600 кустов.

Прочитано 663 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: