ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 вересня 2016 11:00

Киев не бросит пострадавших от очередной строительной аферы

Киевская власть поддержит пострадавших от строительной аферы и предлагает алгоритм легализации строительства ЖК "Жемчужина Троещины" на ул. Закревского, 42-а, и ввода его в эксплуатацию законным путем.

"По этому скандальному объекту сейчас идет уголовное производство. Дом был построен без надлежащих разрешительных документов. Киевская власть уже два года предупреждает киевлян о возможных махинациях со строительством. Для этого был разработан сайт мониторинга, на котором сообщается о наличии разрешений на каждое строительство в столице. В этом жилом комплексе 850 пострадавших", - сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко, посетивший с инспекцией стройплощадку.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник предложил жильцам дома, уже создавшим ОСМД для защиты своих прав, объединить усилия и прислушаться к советам и рекомендациям городской власти о том, как лучше выйти этого положения. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Основная краткосрочная задача сейчас - пережить зиму, чтобы у людей были тепло, вода и все коммуникации. Уже дано поручение энергоснабжающей компании подключить дом по временной схеме. После этого будут реализованы долгосрочные задачи.

Прочитано 780 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: