ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 червня 2012 19:50

Держинформнауки поддержит создание инновационного парка BIONIC Hill

Держинформнауки поддержит создание инновационного парка BIONIC Hill

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и компания UDP подписали двусторонний Меморандум о сотрудничестве по созданию инновационного парка BIONIC Hill.

Меморандум подписали Председатель Держинформнаукы Владимир Семиноженко и генеральный директор UDP Валерий Кодецкий.

Стороны договорились объединить усилия и использовать все имеющиеся возможности и ресурсы для реализации этого амбициозного проекта, целью которого является создание в Киеве глобально признанной восточно-европейской платформы для развития высокотехнологичного бизнеса. Предусмотренные Меморандумом задачи соответствуют законодательно установленным приоритетам государственной политики в инновационной сфере.

«Держинформнауки обязуется обеспечить бюджетное финансирование отдельных составляющих BIONIC Hill. Этот проект выгоден и государству как национальный и муниципальный институт развития, и высокотехнологичным компаниям-участницам как эффективную среду для ведения бизнеса и коммерциализации инноваций. Планируется, что объем экспорта высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью составит до $ 700 млн. в год. Мы также готовы всесторонне содействовать привлечению высокотехнологичных компаний к участию в проекте и формированию позитивного международного имиджа инновационного парка», - сообщил Владимир Семиноженко.

«В свою очередь, UDP как инициатор этого проекта обеспечит не только строительство и эксплуатацию объектов на территории BIONIC Hill, но также комплексное управление и развитие инновационного парка», - подтвердил Валерий Кодецкий.

Общая территория инновационного парка BIONIC Hill - 147 га. На этой территории разместятся офисные центры украинских и зарубежных компаний, современный учебно-исследовательский центр, производственная зона, отель с конференц-залом, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс и комфортное жилье для 10 тыс. специалистов и членов их семей, а также большая рекреационная зона. Завершение первой очереди строительства инновационного парка общей площадью более 100 тыс. кв. планируется уже в 2014 году.

Прочитано 613 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: