ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 вересня 2016 13:00

Киев станет вечнозеленым

В Киеве на текущий год запланирован капитальный ремонт в 72 парках и скверах, при этом на 30 объектах работы уже выполнены.

"Мы уже отремонтировали 30 зеленых участков, высадили почти 5 тыс. деревьев и 30 клумб с 30 тыс. цветов, обустроили 6 тыс. кв. м дорожек. За последние годы столичная власть предоставила статус сквера 120 участкам, которые до этого были незаконными стройками, свалками мусора и стоянками", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев на открытии нового сквера в Дарницком районе.
При обустройстве парков особое внимание уделяется инфраструктуре. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "В новом сквере "Трудовая слава" на пересечении ул. Бориспольской и Санаторной установлена детская площадка, которую зеленстроевцы дополнили развивающими элементами: доской для рисования и развития моторики. На центральной клумбе обустроен арт-объект: кованые цветы конвалии. Это результат совместной работы, так как к обустройству сквера активно присоединились меценаты и местные общины. Такой подход позволяет нам уменьшить расходы бюджета благодаря небезразличным предпринимателям и гражданам, которые, я уверен, будут заботиться и отвечать за сохранность территории парка", - сказал чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, скоро в новом сквере высадят 50 деревьев.
"Чтобы Киев оставался зеленым в любое время года, мы значительное внимание уделяем хвойным деревьям. Ведь их пользу в очистке воздуха в городе сложно переоценить. Хвоя содержит биологически активные вещества, уничтожающие болезнетворные микроорганизмы. Поэтому, чтобы уменьшить вредное влияние автомобильных выхлопов, мы обустраиваем в парках и скверах зеленое ограждение по периметру и высаживаем вечнозеленые породы", - пояснил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.

Прочитано 749 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: