ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 жовтня 2016 10:00

Прокуратуре пока не удается вернуть Киеву памятник архитектуры

Прокуратура Киева отстаивает в суде интересы территориальной общины по возвращению в коммунальную собственность незаконно отчужденного памятника архитектуры национального значения - бывших помещений военного комиссариата на ул. Сагайдачного, 20/2.

Прокуратура установила, что на основании решения Киевсовета, которое было признано судом недействительным, был заключен инвестиционный договор, по условиям которого памятник архитектуры был передан в собственность частному предприятию. Этот договор не соответствует требованиям закона, поскольку объект недвижимости был отчужден без проведения приватизационной процедуры и без согласования органа охраны культурного наследия.
По информации ProfiDOM.com.ua, приняв во внимание указанные нарушения, прокуратура обратилась в суд с иском о возвращении имущества в коммунальную собственность. Но суды первой и апелляционной инстанций отказали. Не согласившись с этим решением, прокуратура оспорила его в суде. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По результату рассмотрения кассационной жалобы Высший хозсуд поддержал прокуратуру, отменил незаконные судебные решения и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Прочитано 940 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: