ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 листопада 2016 17:00

Киев получит сотни километров изношенных теплосетей

Киевские власти должны не просто забрать теплосети и теплогенерацию у "Киевэнерго", а заставить монополиста провести полную модернизацию и капитальный ремонт объектов перед возвращением, заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

Как сообщила пресс-служба партии, Мазурчак, комментируя новость о намерении КГГА забрать у "Киевэнерго" теплосети, отметил, что городские власти должны четко понимать, что теплоснабжение от "Киевэнерго" - это не только трубы, но и система теплогенерации, в которой на сегодня две ТЭЦ и более полутора сотен котельных.
"Если пресс-служба КГГА правильно передала громкие заявления Кличко о расторжении контакта с "Киевэнерго", и он планирует забрать только теплосети, то надо понимать, что город получит в наследство сотни километров изношенных труб, работающих на последнем дыхании. Поэтому мы требуем от Кличко, прежде всего, объяснить, не забыл ли он о котельных и ТЭЦ. И как он будет забирать ТЭЦ, которые являются приватизированными в части выработки электроэнергии", - заявил Мазурчак, передает "Интерфакс-Украина". Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Кроме того, он уверен, что власть должна не просто забрать теплосети и теплогенерацию у "Киевэнерго", но и заставить монополиста провести полную модернизацию и капитальный ремонт объектов перед возвращением.
"Если забрать все, как есть, без ремонта, город получит только проблемы и расходы, которые оплатят киевляне. Олигархи рукоплещут, услышав о планах мэра", - отметил Мазурчак.
По информации ProfiDOM.com.ua, Мазурчак сказал, что за 15 лет аренды теплосетей "Киевэнерго" зарабатывало миллиарды гривен на эксплуатации коммунального имущества.
"Часть этого заработка - "сэкономленные" на ремонте инфраструктуры средства", - резюмировал Мазурчак, отметив, что состояние изношенности теплосетей столицы близко к критическому и достигает 80%.

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: