ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 грудня 2016 17:00

В Киеве построили больше 5 тыс. однокомнатных квартир

В январе-сентябре в столице было принято в эксплуатацию более 10 тыс. квартир, из которых половина - однокомнатные. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

В построенных домах приняли в эксплуатацию 10398 квартир. Преимущественно строятся однокомнатные (5432), двухкомнатные (3206) и трехкомнатные (1538) квартиры, передает УНН. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Всего в январе-сентябре в целом по застройщикам на территории города были приняты в эксплуатацию жилые дома общей площадью 699,6 тыс. кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперты считают наиболее востребованным сегментом на рынке жилой недвижимости так называемые смарт-квартиры - жилье небольшой площади, в котором можно обустроить комфортное проживание. По оценкам специалистов, комфортный метраж для небольшой квартиры - 35 кв. м для однокомнатной, 50 кв. м для двухкомнатной и 70 кв. м для квартиры на три комнаты. В то же время существуют санитарные нормы, по которым на одного человека должно приходиться 17,5 полезных кв. м, то есть вся семья должна иметь примерно 25 кв. м, но не меньше.

Прочитано 618 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: