ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 січня 2017 12:00

Киевлянам разжевали правила предоставления помощи на утепление

В "Школе осведомленного киевлянина" представителям органов самоорганизации населения (ОСН) представили порядок участия в программе реализации энергоэффективных мер в жилых домах по программе софинансирования "70 на 30". Киевлянам в деталях рассказали о возможности получения муниципальных грантов на оплату ремонта дома и проведение в нем энергоэффективных работ.

По словам начальника управления развития ЖКХ департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Веры Радченко, у каждой домовой общины в столице есть возможность получить от города 70% стоимости работ по капремонту и термомодернизации.
"В столице действует два соответствующих решения Киевсовета, которые дают возможность домам с ОСМД и ЖСК и без них подать заявки на получение компенсации. В случае с домами, в которых не созданы ОСМД и ЖСК, нет ограничений по видам работ. Их люди выбирают сами, так как лучше знают, что и когда нужно ремонтировать", - объяснила Радченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, за два года существования проекта для домов с ОСМД или ЖСК работы по энергоэффективности были проведены в 70 многоэтажках.
"Термомодернизация дома позволяет улучшить его энергосберегательные характеристики, что напрямую влияет на снижение стоимости коммунальных услуг, в первую очередь - отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, за счет утепления стен и замены окон и дверей изменяется и внешний вид дома", - отметил Алексей Тихонов, советник заместителя главы КГГА Петра Пантелеев.

Прочитано 987 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: