ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 лютого 2017 11:00

В Киеве ремонт и строительство идут недостаточно хорошо

Во время расширенного заседания коллегии КГГА мэр Виталий Кличко поручил подразделениям КГГА и районным администрациям эффективнее осваивать расходы на капитальное строительство и ремонт, чтобы обеспечить развитие города.

Главная задача для столичной власти - обеспечить условия для быстрого развития города и оперативно реагировать, а также системно решать вопросы жизнедеятельности Киева.
"Мы внедрили открытый бюджет. И это позволило нам в прошлом году увеличить поступления в столичный бюджет на 30% благодаря прозрачности финансовых процессов. Но практика показала, что не все эффективно используют свое право распоряжаться средствами и определять приоритетные проекты", - подчеркнул мэр.
По информации ProfiDOM.com.ua, объем капитальных расходов на объектах ремонта и строительства за счет бюджета Киева и госбюджета в 2016 г. превысил 7 млрд. грн. Но при этом освоено было только 82% - 5,8 млрд. грн., а профинансировано - 86,5%, или 6,1 млрд. грн. Тем не менее, по сравнению с 2015 г. объем освоенных капитальных расходов и их финансирование увеличились в 2 с лишним раза.
Высокий уровень освоения средств продемонстрировали департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, строительства и жилищного обеспечения, здравоохранения (более 90%), транспортной инфраструктуры (80%). А вот у департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры и "Киевстройреконструкции" недопустимо низкий уровень освоения средств.

Прочитано 934 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: