ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 лютого 2017 11:00

Более 200 киевлян пожаловались на завышенные счета за тепло

Усилиями жилищно-коммунальной инспекции в Киеве осуществляется проверка 203 заявок киевлян относительно некорректных начислений за отопление, полученное в декабре 2016 г. Обнаружены основные проблемы, связанные с начислениями, и город будет требовать пересчета в случае подтверждения нарушений и злоупотреблений.

"Мы определили основные проблемы, повлиявшие на уровень начислений за тепло. В первую очередь, мы обращаем внимание ПАО "Киевэнерго" на необходимость предоставлять доступ к снятию показаний домовых счетчиков. Это позволит обеспечить контроль жителями объемов начислений. Проблемным вопросом является и несоответствие площадей, заявленная отапливаемая площадь которых меньше реальной. Другими словами, люди платят за достроенные соседом мансарды или вообще за коммерческие помещения", - пояснил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще он заявил о необходимости предоставить всем потребителям показания квартирных счетчиков. Это обеспечит справедливость начислений для всех жителей многоэтажки.
"Мы внедряем сеть общественных инспекторов. Любой желающий, в частности, представители депутатского корпуса, может самостоятельно или через помощников принять участие в наших проверках и инспекциях", - добавил чиновник.

Прочитано 575 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: