ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 липня 2012 13:24

Аварийная ситуация в Соломенском районе Киева

26 июля около 17:00 на зеленой зоне по ул. Борщаговской, 128 в Соломенском районе на канализационном Выборгском коллекторе Д = 1500 мм и глубиной заложения 5,5 м произошла аварийная ситуация - провал коллектора. Внутренний провал по предварительным обследованиям имеет размеры 5 м х 7 м и глубину 3 м. В зоне пролегания коллектора непосредственно на месте аварийной ситуации размещено несколько МАФов, которые могут в любой момент провалиться под землю на глубину не менее 4 м.

Излияния стоков на поверхность в результате аварийной ситуации не произошло. Никто не пострадал.

По предварительным выводам причиной провала стало разрушение коллектора под воздействием газовой коррозии.

В ночь с 26 на 27 июля на месте аварийной ситуации работали аварийные бригады Киевводоканала, которые начали демонтаж МАФов и установили ограждение вокруг аварийного участка. Сейчас на месте продолжается снятие временных сооружений и ведутся наблюдения.

Снаружи масштабов аварийной ситуации не видно, однако по оперативному фотоотчета становится понятно, что незаконно размещенные МАФы стоят на тонкой "скорлупе" асфальта, еще не провалился.

По предварительным расчетам на ликвидацию аварийной ситуации необходимо около 1 млн грн, а для полной ликвидации с перекладкой коллектора - около 5 млн грн.

Сегодня в 11:00 на месте аварийной ситуации будет проведено совещание с участием начальника управления МЧС КГГА Виталия Пшеничного.

Прочитано 387 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: