ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 липня 2012 17:40

Гидравлические испытания тепловых сетей в трёх районах столицы

В течении августа 2012 ОАО «Киевэнерго» будет проводить ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей в части Подольского, Оболонского и Святошинского районов.

В частности, с 8 по 22 августа пройдут испытания сетей, обслуживающих жилые массивы Куреневка, Подол, Петровка и Рыбальский полуостров, а с 8 по 28 августа (с учетом срока ремонтных работ на станции теплоснабжения «Беличи») - Беличи, Новобеличи, Академгородок. В связи с этим 7 августа с 14:00 будет временно прекращено горячее водоснабжение на Куреневке, Подоле, Петровке и Рыбальском полуострове, а с 18:00 - в Беличи, Новобеличи и Академгородке.

В частности испытания тепловых сетей будут осуществляться в пределах:

проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесной, Олевской, Бахмача, Клавдиевской, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги (Святошинский район);

улиц Электриков, Набережно-Луговой, Набережно-Крещатицкой, Боричевого Тока, Боричевого спуска, улицы Кожемяцкой, Ярославского переулка, улиц Фрунзе, Константиновской, Еленовской, площади Фрунзе, Балтийского переулка, улицы Валковской, Гаванского переулка, улиц Марка Вовчка, Новоконстантиновской, Петропавловской, Садовского, Скляренко, Московского проспекта (Подольский и Оболонский районы).

Испытания будут проводиться теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше, чем 40 °, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Это позволит выявить и ликвидировать максимально возможное количество повреждений, предотвратив таким образом их появление во время отопительного сезона.

Подача горячей воды после испытаний может задерживаться на время, необходимое для устранения выявленных повреждений. КИЕВЭНЕРГО дополнительно сообщит об этом жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО).

Повреждения подземных трубопроводов с возникновением провалов и выбросов воды на поверхность может случиться на улицах, в усадьбах, подвалах домов, где проходят тепловые сети. Поэтому КИЕВЭНЕРГО просит киевлян соблюдать правила безопасности и при обнаружении провалов или появления воды или пара на поверхности при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

Компания просит сообщать о выявленных случаях специалистов ОАО «Киевэнерго» по телефонам информационно-справочной службы 15-88 или с мобильного  (044) 201-58-79.

Во время ежегодных испытаний теплосетей КИЕВЭНЕРГО не начисляет плату за потребление тепловой энергии жилищным организациям для получения горячей воды. Корректировка расчетов с жителями осуществляют ЖЭО.

Дополнительную информацию о проведении испытаний теплосетей можно узнать на официальном сайте Компании www.kyivenergo.ua. Кроме того, информация о начале испытаний публикуется в газете «Хрещатик».

Напомним, КИЕВЭНЕРГО инвестирует более 242 млн. гривен на подготовку энергокомплекса столицы к отопительному сезону 2012/2013.

Прочитано 780 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: