ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 березня 2017 13:00

Мусор в Киеве уберут под землю

В начале мая пешеходная часть Почтовой площади будет полностью открыта после реконструкции, а 20 мая введут в эксплуатацию обновленный велотрек.

"Почтовая площадь уже стала одним из самых любимых мест киевлян. Там разместится официальная фан-зона "Евровидения". На площади откроют заведения питания, установят современные скульптуры и обустроят пандусы для маломобильных групп населения. Уверен, что реконструированная Почтовая площадь станет настоящим украшением столицы и будет радовать не только киевлян, но и туристов", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.
Кроме того, 20 мая состоится открытие обновленного Киевского велотрека.
"Он станет спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех поклонников спорта. Мы обустраиваем целостную спортивно-парковую зону за счет объединения велотрека и прилегающего сквера, - рассказал градоначальник. - Я приглашаю всех киевлян на открытие велотрека - мы устроим велопарад и настоящее шоу при участии спортсменов и артистов".
По информации ProfiDOM.com.ua, скоро в центральной части города установят новые мусорные контейнеры и урны, которые не только улучшат эстетичный вид столицы, но и помогут эффективно решить проблемы утилизации мусора.
"К сожалению, сейчас в исторической части города стоят старые мусорные контейнеры, часто открытые. Рядом с ними скапливается много мусора. Это не отвечает требованиям современного города, поэтому уже в ближайшее время будут установлены подземные мусорные баки, сверху напоминающие обычные урны. В первой партии будет порядка 90 таких контейнеров. А в парках и общественных местах мы установим около 200 новых урн объемом до 100 л", - сообщил Кличко.

Прочитано 520 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: