ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 серпня 2012 22:10

Киевводоканал вторые сутки не может приступть к ремонтным работам из-за владельцев киосков

Киевводоканал вторые сутки не может приступть к ремонтным работам из-за владельцев киосков

6 августа 2012 по ул. Победы, 48 в Шевченковском районе на водопроводе Д = 600 мм произошло повреждение. Благодаря оперативной работе аварийных бригад Киевводоканала вылил воды был локализован, по необходимым переключениям, что позволило не ограничивать водоснабжение жителям Шевченковского района.

Однако начать аварийно-восстановительные работы бригадам Общества так и не удалось, поскольку этому мешают размещеные непосредственно в зоне пролегания водопровода МАФы.

Владелец торговых киосков ТЦ "Точка" отказался их демонтировать. Главному инженеру торгового центра было вручено предписание относительно несанкционированного размещения ряда объектов в рамках охранно-санитарной зоны водовода.

Напомним, что в подобных случаях владельцы временных сооружений обязуются в кратчайшие сроки снять за свой счет указанные объекты.

Сейчас торговые киоски с места аварийной ситуации не убрано. Аварийно-восстановительные работы на водопроводной сети не начата. В связи с этим станция метрополитена «Шулявская» по ул. Победы, 48 продолжает оставаться без холодного водоснабжения.

Для ликвидации повреждения на водопроводе необходимо демонтировать минимум два МАФа.

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: