ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 серпня 2012 11:11

Киевская прокуратура остановила строительство на Подоле

Благодаря вмешательству прокуратуры Киева остановлено строительство многоэтажных домов на Подоле.

"Прокуратурой Киева опротестованы действия служебных лиц Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля относительно внесения в единый реестр сообщений о начале исполнения подготовительных и строительных работ на земельном участке по ул. Сошенко, 33 в Подольском районе",- говорят в пресс-службе.

Решением Киевсовета в 2007 году земельный участок площадью 1, 71 га по указанному адресу был передан в аренду Национальному Союза художников Украины, являющимся заказчиком подготовительных работ по строительству малоэтажных жилых домов со встроенными творческими мастерскими.

Между тем, Союзом художников функции заказчика были переданы коммерческой структуре, которая планировалось на этом участке строительство многоэтажных жилых домов.

"Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киева протест был принят и удовлетворен и из единого реестра было исключено сообщение Национального Союза художников Украины о начале строительных работ на земельном участке", - говорят в пресс-службе.

 

Прочитано 440 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: