ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 квітня 2017 15:00

Германия найдет инвесторов на достройку киевского моста

Немецкие специалисты провели экспертизу, которая показала, что Подольско-Воскресенский мост находится в неплохом состоянии, а его достройка обойдется в 350 млн. евро.

"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую делала немецкая сторона. Напомню, что ранее Германия уже выделила 200 тыс. евро на проведение экспертизы", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в течение ближайших месяцев при содействии немецкой стороны состоятся встречи с потенциальными инвесторами.
"Мы сделаем все, чтобы привлечь средства на достройку моста. Если сейчас мы не будем инвестировать, сумма может увеличиться. Поэтому мы привлекаем средства инвесторов, чтобы уже в ближайшее время открыть мост", - добавил градоначальник.
При этом сотрудничество с Германией не ограничивается лишь проектом завершения строительства Подольско-Воскресенского моста.
"Понимая, что инфраструктура Германии очень развита, мы приглашаем и других специалистов, выступающих консультантами. Например, с SAP мы воплотили в жизнь "Открытый бюджет". Направлений сотрудничества очень много. Я уверен, что мы продолжим использовать связи и получать поддержку в будущем", - отметил Кличко.

Прочитано 712 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: