ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 квітня 2017 11:00

Как дерибанят киевскую землю

В Киеве участок земли в 74 сотки в Голосеевском районе столицы выставили за 5,5 млн. грн. Участок "замаскировали" под скопление сараев и складов.

По информации ProfiDOM.com.ua, на этой земле вскоре будет построен ЖК, и участок продали по цене всего 3 квартир в новостройке. Об этом сообщил депутат Киевсовета Леонид Антоненко на своей странице в Facebook, передает UBR.
"Вы спросите, сколько же претендентов было допущено к торгам на такую "выгодную" для города сделку? И вероятно уже не станете удивляться тому, что 75 соток киевской земли под застройку тысячами квартир были проданы на аукционе единственному претенденту. Мало того, в результате аукциона цена опустилась со стартовых 5,4 млн. до финальных 3,8 млн. грн. В 2016 г. по этому же адресу методом выкупа (т. е. без конкурса) двум арендаторам было продано 2,3 тыс. кв. м складов по средней цене 7 тыс. грн./кв. м. Это в два раза больше, чем город умудряется выручить в результате аукционов. Эти сделки представляют собой классический пример дерибана", - заявил Антоненко.

Прочитано 847 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: