ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 квітня 2017 10:00

Киев вынужденно оставляют без горячей воды

Энергогенерирующая компания "Киевэнерго", поставляющая тепловую и электрическую энергию потребителям столицы, возобновляет проведение гидравлических испытаний теплосетей, которые были приостановлены для избежания отключений горячей воды в период снижения температуры воздуха.

Согласно сообщению компании, с 24 апреля гидроиспытания проводятся в Святошинском, Оболонском, Голосеевском, Подольском и Соломенском районах столицы.
"С 24 апреля по 8 мая испытания теплосетей будут проводиться от станции теплоснабжения "Беличи" и районных котельных "Теремки", "Минская" и "Центральная", - сказано в сообщении.
На этот период горячее водоснабжение будет временно прекращено для 299 жилых домов, 11 лечебных учреждений, 15 детских садов, 13 школ и 85 ведомств в Святошинском районе; для 80 жилых домов, 2 лечебных учреждений, 6 детсадов, 4 школ и 22 ведомств в Оболонском районе; для 5 жилых домов и 4 ведомств в Подольском районе; для 29 жилых домов, 3 детсадов, 2 школ, 6 ведомств в Голосеевском районе, передает УНИАН.
Кроме того, с 25 апреля по 8 мая испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной "Никольская Борщаговка". На этот период горячее водоснабжение будет временно прекращено для 511 жилых домов, 6 лечебных учреждений, 35 детских садов, 22 школ, 140 ведомств в Святошинском районе, а также для 4 жилых домов и 4 ведомств в Соломенском районе.
При этом пресс-служба компании отметила, что отключение от горячего водоснабжения ряда киевских домов и учреждений является вынужденной мерой, поскольку без этого испытать теплосеть технологически невозможно.
По информации ProfiDOM.com.ua, гидравлические испытания позволяют обнаружить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года.

Прочитано 615 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: