ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 травня 2017 15:00

Недоделанную школу достраивают за 48 млн.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил ход строительства второго пускового комплекса школы №151 в Голосеевском районе.

Учреждение построили в 1999 г. без спортивного и актового залов, а также пищеблока. Сейчас школу посещают 425 учеников, для полноценного функционирования заведения появилась потребность построить второй пусковой комплекс. Строительство началось в прошлом году. Его общая стоимость - 48 млн. грн.
"В этом году мы достроим и откроем в школе современный спортивный зал, библиотеку, пищеблок и футбольное поле", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, рядом со школой ведется капитальный ремонт в помещении садика №305. В 1999-2014 гг. помещение находилось в аренде и оперативном пользовании Киевского городского детского санаторно-курортного медицинского объединения (детский санаторий "Озерный"). Деятельность садика возобновили в феврале 2015 г., управление образование создало необходимые условия для приема детей. В частности, восстановило систему водоснабжения, закупило мебель, инвентарь, посуду, оборудование для пищеблока.
В 2016 г. в садике начали капитальный ремонт за средства Украинского фонда социальных инвестиций и горбюджета. В рамках проекта выполняется капремонт помещений четырех групп, замены кровли и ряд других работ, включая благоустройство территории.

Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: