ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 травня 2017 11:00

Количество аварий на водопроводе снизится

За год в рамках второго проекта "Развитие городской инфраструктуры" за кредитные средства Всемирного банка "Киевводоканал" модернизирует 20 повысительных насосных станций. К работам приступят уже в этом месяце.

В рамках реконструкции на станциях устаревшие насосы заменят современными энергосберегающими с частотным регулированием оборотов, что позволит снизить расходы электроэнергии на 30% и избежать перепадов давления в сети, особенно ночью, когда водозабор уменьшается. Поэтому количество аварийных случаев должно сократиться.
Еще станции переведут на дистанционный режим управления, что сэкономит время и позволит более оперативно реагировать на возможные сбои.
По информации ProfiDOM.com.ua, тендер на определение исполнителя работ был объявлен и проведен в прошлом году в соответствии с действующим законодательством и правилами закупок Международного банка реконструкции и развития. Участие в конкурсе приняли отечественные и иностранные компании. По результатам оценки их предложений кредитор дал согласие на заключение договора с победителем.
Сейчас из 33 повысительных станций "Киевводоканала" в работе находится всего 20.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: